Header Image
Accueil / L’association / Équipe salariée

Équipe salariée

Découvrez les visages de l’équipe salariée de Wikimédia France.

Vous souhaitez nous rejoindre ? Envoyez votre candidature spontanée à recrutements@wikimedia.fr ou postulez à nos offres d’emploi.

Direction

Cindy David

Responsable RH

Coordonnées : cindy.david@wikimedia.fr

Rémy Gerbet

Directeur exécutif

Coordonnées : remy.gerbet@wikimedia.fr

Pôle opérationnel

Xavier Cailleau

Chargé de mission partenariats et GLAM

Coordonnées : xavier.cailleau@wikimedia.fr

Mathieu Denel

Chargé de mission éducation

Coordonnées : mathieu.denel@wikimedia.fr

Mathilde Louis

Chargée de projets pédagogiques

Coordonnées : mathilde.louis@wikimedia.fr

Adélaïde Calais

Adélaïde Calais

Chargée de mission diversité et francophonie

Coordonnées : adelaide.calais@wikimedia.fr

Charlotte BULTEL

Assistante science ouverte

Coordonnées : charlotte.bultel@wikimedia.fr

Pôle développement et ressources

Michael Barbereau

Administrateur systèmes et réseaux

Coordonnées : michael.barbereau@wikimedia.fr

Céline Husetowski

Chargée de communication

Coordonnées : celine.husetowski@wikimedia.fr

Pôle Bénévolat

Amélie Charles

Chargée de mission formation et évaluation

Coordonnées : amelie.charles@wikimedia.fr

Luc Hervier

Chargé de mission bénévolat

Coordonnées : luc.hervier@wikimedia.fr

Pôle finances

Jonathan Balima

Coordinateur financier

Coordonnées : jonathan.balima@wikimedia.fr

Alejandra Reyes

Chargée de collecte de fonds

Coordonnées : alejandra.reyes@wikimedia.fr

Top