Header Image
Accueil / L’association / Équipe salariée

Équipe salariée

Pôle administratif

Jonathan Balima

Coordinateur financier
Coordonnées : jonathan.balima@wikimedia.fr

Cindy David

Responsable RH
Coordonnées : cindy.david@wikimedia.fr

Pôle opérationnel

Rémy Gerbet

Délégué opérationnel
Coordonnées : remy.gerbet@wikimedia.fr

Sarah Krichen

Chargée de mission communication
Coordonnées : sarah.krichen@wikimedia.fr

Mathieu Denel

Chargé de mission éducation
Coordonnées : mathieu.denel@wikimedia.fr

Naphsica Papanicolaou

Chargée de plaidoyer
Coordonnées :
naphsica.papanicolaou@wikimedia.fr

Mathilde Louis

Chargée de projet EMI
Coordonnées :
mathilde.louis@wikimedia.fr

Adélaïde Calais

Adélaïde Calais

Chargée de mission Diversité et Francophonie
Coordonnées : adelaide.calais@wikimedia.fr

Xavier Cailleau

Chargé de mission partenariats et GLAM
Coordonnées : xavier.cailleau @ wikimedia.fr

Amélie Charles

Amélie Charles

Chargée de mission MOOC
Coordonnées : amelie.charles@wikimedia.fr

Michael Barbereau

Administrateur systèmes et réseaux
Coordonnées : michael.barbereau@wikimedia.fr

Pôle levée de fonds

Alejandra Reyes

Chargée de collecte de fonds
Coordonnées : alejandra.reyes@wikimedia.fr

Aidez-nous à révéler le savoir du monde.

Les actions que nous menons autour de Wikipédia et de ses projets frères pour la liberté de la connaissance sont non lucratives et sont possibles en grande partie grâce à vos dons.

Recevez nos courriels

Abonnez-vous pour découvrir nos projets actuels et à venir.

Parlez à un être humain

Des questions sur notre association ou sur nos projets ? Contactez notre équipe.

Contact →

Nous suivre sur les réseaux sociaux
Crédits images
Céline Rabaud, CC BY-SA 4.0
Sarah Krichen WMFr, CC BY-SA 4.0
Awasagaga, CC BY-SA 4.0
Sarah Krichen WMFr, CC BY-SA 4.0
Awasagaga, CC BY-SA 4.0
Amélie Charles
Sarah Krichen WMFr via Canva
Awasagaga, CC BY-SA 4.0
Sarah Krichen WMFr via Canva
Adélaïde Calais
Awasagaga, CC BY-SA 4.0
Awasagaga, CC BY-SA 4.0
Awasagaga, CC BY-SA 4.0
Awasagaga, CC BY-SA 4.0
Top